Чт, 25.04.2024, 17:39
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Средняя школа №4 г.Витебска

Меню сайта
Погода
Праздники
Праздники Беларуси
Наш опрос
Кем Вы приходитесь 4-й школе?
Всего ответов: 554
Архив записей
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 24 » Фестиваль ораторского искусства
08:30
Фестиваль ораторского искусства

Фото18 декабря в школе прошел II этап Фестиваля Ораторского искусства. Ученики 7 - 8-х классов выступили с устными высказываниями на русском, белорусском и английском языках на тему "Имею право". Ребята показали знание прав и обязанностей учащихся, соревновались во владении устной речью, в умении держаться перед слушателями. Впечатлило разнообразие тем выступлений: "Абарона правоў дзіцяці", "Есть права, а вместе с ними - обязанности", "Моя будущая профессия", "Менталітэт беларусаў", "Ученик может, ученик должен" и другие. 

Первое место в конкурсе заняла ученица 7"Б" класса Власова Владислава с устным высказыванием на белорусском языке "Менталітэт беларусаў". Владислава показала хорошее владение родным языком, уверенно держалась перед аудиторией, полностью раскрыла тему высказывания.

Фото

Также следует отметить выступления ученицы 8"А" класса Качаевой Вероники, учеников  7"А" класса Мороза Максима и Ерофеевой Вероники и др.

Учиться ораторскому искусству можно всю жизнь. Настолько это серьезное и важное мастерство. Приятно, что наши ребята приобщаются к этому искусству со школьной скамьи. 

Просмотров: 627 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]