Пт, 19.04.2024, 23:30

Не знаем мы, пока

Ты слово не сказал!

Персидский поэт и мыслитель ХІІв. Саади

25 - 26 октября состоялся I этап Школьного конкурса ораторского искусства среди учащихся 5 - 6 классов. В состязании участвовали 25 человек. Ребята декламировали произведения на русском, белорусском языке и даже стихи собственного сочинения. Компетентное жюри, в лице зам. директора по УР Г.С.Короткевич, а также классных руководителей 5 - 6 классов, оценивало не только умение выразительно читать наизусть. ФотоВо втором туре конкурса участникам были предложены темы для монологов. Нужно отметить, что каждый ученик отлично справился с заданием и сумел убедить жюри в своей точке зрения на заданную тему. На заключительном этапе конкурса ребята проверили свои знания по культуре речи и просмотрели специально подготовленную для них организатором состязания Т.Е.Трощинской-Степушиной  презентацию. ФотоВ конкурсе определилось 4 победителя, а первое место заняла ученица 5"Б"класса Мартынова Алина. Всем участникам выдали памятные свидетельства и блокноты, а победители получили дипломы и очень ценные призы - книги и словари. ФотоПоздравляем наших юных ораторов!!!

Рисунок

Просмотров: 651 | Добавил: Admin | Теги: Конкурс чтецов | Рейтинг: 0.0/0