Ср, 24.04.2024, 08:09

первый директор

ЩЕТИНКИНА

КЛАВДИЯ ВАСИЛЬЕВНА

Директор 01.09.1961 – 20.08.1976 гг.

1920 года рождения, русская, образование высшее, член КПСС с марта 1948 года.С 1961 года по 1976 год  Щетинкина К.В. работала директором средней школы № 4 г.Витебска.

За время работы в школе показала себя чутким внимательным и в то же время строгим и требовательным руководителем.Как руководитель и как педагог все силы и знания отдавала делу обучения и коммунистического воспитания учащихся.Для всего педагогического коллектива являлась примером в учебной и воспитательной работе с детьми.

Учебный материал по истории всегда увязывала с современностью, с жизнью, с решениями партийных съездов и Пленумов ЦК КПСС и ЦК КПБ. Всегда добивалась от учащихся глубоких и прочных знаний, имела полную успеваемость по своему предмету.Проводила большую агитационно-пропагандистскую работу среди населения, в особенности, в период избирательных кампаний.Выступала с лекциями и докладами перед рабочими и служащими подшефных предприятий.Пользоваласьзаслуженным авторитетом в педагогическом коллективе, всегда являлась примером скромности и партийной принципиальности.

Несколько раз избиралась депутатом Витебского городского совета, возглавляла депутатскую комиссию по народному образованию.В октябре 1973 г. Щетинкиной К.В. было присвоено звание «Заслуженного учителя БССР».За время работы в школе – медалью «За трудовую доблесть в ознаменовании 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», «Грамотой Верховного Совета БССР», значками «Отличник народного образования БССР и СССР».За добросовестную работу в профсоюзе награждена орденом «Знак Почета».             назад                                                                                                                    вперед